भारतीय वायुसेना के 84 वें वर्षगांठ पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वायु सेना को बधाई दी है। पीएम मोदी ने ट्वीट कर भारतीय वायु सेना की स्थापना दिवस के मौके पर देश की रक्षा के लिए वायु सेना का आभार जताया है।
प्रधानमंत्री मोदी ने इस अवसर पर वायु सेना के सभी जवानों सहित उनके परिवारों को नमन किया है। उन्होंने कहा है कि देश की रक्षा करने में वायु सेना की हिम्मत से देश गौरवान्वित है। देश की सुरक्षा के लिए पूरे देश वासियों की तरफ से वायु सेना को धन्यवाद दिया है।
भारतीय वायु सेना के प्रमुख एयर चीफ मार्शल अरूप राहा इस मौके पर कहा कि भारतीय वायु सेना हर तरह की चुनौतियों से निपटने के लिए तैयार है। उन्होंने भारतीय वायु सेना के 84 वें वर्षगांठ पर सोशल मीडिया के जरिये देश वासियों को संदेश दिया है।
उन्होंने कहा कि भारतीय वायु सेना अत्याधुनिक हथियारों और उपकरणों से लैस है। इस मौके पर देश की सुरक्षा को लेकर कहा कि हमारे जवान निरंतर आसमान से नजर बनाए रखा है।
बीते दिन हुए कश्मीर के उडी आतंकी हमले का जिक्र करते हुए कहा कि भारतीय वायु सेना को और मजबूत करने के लिए कई बड़े फैसले लिये गये है। उन्होंने कहा कि 120 तेजस विमानों का आर्डर दिया गया है, जो जल्दी ही वायु सेना के पास होगा।
उन्होंने कहा कि हम किसी भी प्रकार की चुनौतियों और संकट से निपटने के लिए तैयार है। वायु सेना अपनी 84 वें वर्षगांठ के अवसर पर अपनी उपलब्धियों को सोशल मीडिया के जरिये शेयर किया है।
भारतीय वायु सेना के अधिकारियों ने फेसबुक पर अपना एक पेज बनाया है। जिसे शनिवार को लांच कर दिया गया है। वायु सेना के इस पेज पर आईएएफ की उपलब्धियों को गिनाया गया है।
बता दें कि भारतीय वायु सेना की स्थापना आठ अक्टूबर 1932 ई में किया गया था। शनिवार को यह अपनी 84 वीं वर्षगांठ मना रहा है।
श्रोत- आईएएनएस
|
Comments: