पाक के नापाक इरादे थमने के नाम नही ले रहे हैं। सर्जिकल हमले के बाद बौखलाया पाकिस्तान लगातार संघर्ष विराम कर रहा है। पिछले 48 घण्टों में यह दसवी बार संघर्ष विराम किया गया है।
पाकिस्तानी सेना ने बुधवार को एक बार फिर संघर्षविराम का उल्लंघन कर जम्मू एवं कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा पर भारतीय ठिकानों पर भारी गोलाबारी की।
पुलिस का कहना है कि पाकिस्तानी सेना ने नौशेरा सेक्टर के कालसियान क्षेत्र में भारतीय ठिकानों पर मोर्टार और स्वचालित हथियारों से हमला किया।
भारतीय सैनिकों ने भी जवाबी फायरिंग किया।
सेना पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि पाक सेना ने भारतीय ठिकानों पर मोर्टार और स्वचालित हथियारों से हमला कर रहे हैं। भारतीय सेना समान्य क्षमता के हथियारों से उन्हें मुंहतोड़ जवाब दे रही है।
बता दें कि भारत और पाकिस्तान की सीमा पर जारी तनाव के बीच बुधवार को दिल्ली में सुरक्षा मामलों पर मंत्रिमंडलीय समिति की बैठक हुई। बैठक की अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की। बैठक के कुछ ही घण्टो बाद सीमा पर से इस संघर्ष विराम की खबर आ रही है।
दोनों देशों के बीच तनाव 18 सितंबर को जम्मू एवं कश्मीर के उड़ी में सेना के शिविर पर हुए आतंकवादी हमले के बाद बढ़ गया, जिसमें 19 जवान शहीद हो गए। भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान के आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद को जिम्मेदार ठहराया है।
दोनों पड़ोसी देशों के बीच संबंध भारतीय सेना द्वारा 28 सितंबर की रात नियंत्रण रेखा के पार पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में किए गए सर्जिकल स्ट्राइक्स के बाद और बिगड़ गए, जिसमें भारत ने आतंकवादियों के सात लांच पैड्स को नष्ट करने का दावा किया।
(श्रोत आईएएनएस)
|
Comments: